FNS

Estos son los ganadores del concurso "Yo quiero ser jurado"

Más de 10.000 personas participaron en las inscripciones, siendo 6.300 por la vía tradicional y 3817 por web. Hoy 20 sanjuaninos ganaron un lugar en el jurado que elegirá a las próximas Reina y Virreina Nacional del Sol.
miércoles, 05 de febrero de 2014 13:37
miércoles, 05 de febrero de 2014 13:37
Hoy 20 sanjuaninos ganaron un lugar en el jurado que elegirá a las próximas Reina y Virreina Nacional del Sol, el 22 de febrero en el Autódromo El Zonda – Eduardo Copello. Oficiaron el sorteo la Secretaria de Turismo, Claudia Grynszpan; la Escribana de Gobierno Adjunta, María Silvia Sarmiento; y la Reina Nacional del Sol, María Emilia Colombo.
Más de 10.000 personas participaron en las inscripciones, siendo 6.300 por la vía tradicional y 3817 por web.
 
Ganadores del concurso:

Turismo

Titular: TAMARA RUTH GIMÉNEZ BURGOS
1° Suplente: JULIO CÉSAR AGÜERO
2° Suplente: DANIELA LUZ FERNÁNDEZ
 
Albardón

Titular: GLADYS ESTELA DÍAZ
1° Suplente: RICARDO D. GALLARDO LÓPEZ
2° Suplente: CARLOS ROLANDO GÓMEZ
 
Angaco

Titular: GEMA CIRILA ALDALLA
1° Suplente: FRANCO PACHECO
2° Suplente: CLAUDIO VICENTELA
 
Calingasta

Titular: LILIANA SÁNCHEZ SEGURA
1° Suplente: TAMARA CASTILLO
2° Suplente: NATALIA CASTILLO
 
Capital

Titular: YANINA LORENA MORALES SANDUAY
1° Suplente: DANIELA YAÑEZ
2° Suplente: DARÍO NARVÁEZ
 
Caucete
Titular: SILVIA ORTEGA
1° Suplente: GLADYS ALLENDE
2° Suplente: MÓNICA DÍAZ
 
Chimbas
Titular: YANINA GALVÁN
1° Suplente: RUBÉN ADÁN LÓPEZ
2° Suplente: ANDREA CONTURSO
 
Iglesia

Titular: IVANA GALLEGUILLO
1° Suplente: ALCIRA RIVEROS
2° Suplente: MARIA NATALIA TAPIA
 
 
Jáchal

Titular: NADINA GALLO
1° Suplente: MÓNICA VALLS
2° Suplente: FRANCO ORTIZ
 
9 de Julio
Titular: SILVINA ARIAS
1° Suplente: ERIC ITTAY ESPEJO
2° Suplente: BRENDA NOEMÍ RIVAS GOMEZ
 
Pocito

Titular: LAURA CORNEJO
1° Suplente: RAFAEL ANDRADA
2° Suplente: ELSA AGUIRRE
 
Rawson

Titular: GONZALO COSTEL
1° Suplente: MARCELA ALEJANDRA ROMERO
2° Suplente: NORMA ELSA CHENA
 
Rivadavia

Titular: MANUEL CARDOZO MOLINA
1° Suplente: ANDRES ALBETRO
2° Suplente: ÉRICA ANDREA COSTA
 
 
Santa Lucía

Titular: MATÍAS PRIEGO
1° Suplente: NÉSTOR LUIS PIANTA
2° Suplente: SOFÍA INÉS ESCUDERO
 
Sarmiento

Titular: PATRICIA PAREDES
1° Suplente: LAURA YANINA GUERRA MOLINA
2° Suplente: MARISA RODRÍGUEZ
 
San Martin

Titular: SILVANA JOFRÉ
1° Suplente: SILVIA ALEJANDRA VELÁZQUEZ    
2° Suplente: LETICIA FERNÁNDEZ
 
Ullum
Titular: EMANUEL MARÍN
1° Suplente: YANINA ALBARRACÍN
2° Suplente: CLAUDIO PONCE
 
Valle Fértil

Titular: ROBERTO CARLOS AGÜERO
1° Suplente: JULIETA AHUMADA
2° Suplente: BEATRIZ ROJAS
 
 
25 de Mayo

Titular: GEMA RUÍZ
1° Suplente: YAMIL JERARLO
2° Suplente: MARÍA ISABEL GODOY
 
Zonda

Titular: SEGUNDO MARTÍNEZ
1° Suplente: MARCELO ADRIÁN MARTÍNEZ
2° Suplente: JOSÉ MANUEL CORTEZ

Comentarios