¡Felicitaciones!

Más de 220 alumnos sanjuaninos recibirán una distinción al "mejor compañero"

Mirá el listado completo con los estudiantes que serán distinguidos este miércoles con el clásico premio de Rotary International.
sábado, 22 de agosto de 2015 10:29
sábado, 22 de agosto de 2015 10:29
El próximo miércoles 26 de agosto, a partir de las 16.30 horas, el Centro de Convenciones se llenará de estudiantes destacados. Es que el Rotary Club San Juan Capital, presidido por Noemí Paya, hará entrega por 84ª vez sus distinciones al "Mejor Compañero".

"Son sus mismos compañeros quienes eligen a los que serán distinguidos, basándose en los valores de compañerismo, servico, amabalidad, optimísmo y camaradería, que promueve Rotary", contó a Diario La Provincia, la presidenta.

A continuación, la lista completa:
ESCUELA INDUSTRIAL DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO
  1 - DIAZ VARELA, Gonzalo Esteban.
2- COCA ESTEVEZ, Pablo.
  3- PEREZ AGÜERO, Santiago Gabriel.
  4- CORRAL JORQUERA, Ana Paula.
  5-NORIEGA MARTIN, Federico Andrés. 
  6 -DIAZ CORRIENTE, Gonzalo Leonel.
 7- LOPEZ PICCIAFUOCO, Paula Rocío.
  8- PANDOLFINI SAAVEDRA, Cinthia Yanel.

COLEGIO CENTRAL UNIVERSITARIO MARIANO MORENO
9 - MONCUNILL, Martina.
10- CARDOZO, Facundo.
11 - MASSI, Celeste.
12 - CORTÉZ, Facundo.
 13- ESPÍN, Luciana.
 14 –QUIROGA, Julieta.

INSTITUTOPRE-UNIVERSITARIO- ESCUELA DE COMERCIO LIB. GRAL. SAN MARTIN
15- FERNANDEZ MARTINEZ, Adriana Jeannette.
16-RIVEROS, Gabriela.
17- LEUZZI, María Victoria.
18- CORRAL JORQUERA, Marcelo Nicolás.
19- SÁNCHEZ QUIJANO, Nicolás.
20- LIGORRIA, Macarena.
21- FLORES, Josefina.
22- MORAN, Leandro.
23- SEGURA GALLARDO, Cecilia Janet.

ESCUELA DE EDUCACIÓN ESPECIAL SUSANA DE CASTELLI
24- MOLINA, Pedro.
25- AGÜERO, Ariel.
26- ROLDÁN, Stella Marys.

ESCUELA DE EDUCACIÓN ESPECIAL Y FORMACIÓN LABORAL ALFREDO FORTABAT
27- SORIA, Brian Gabriel.
28- LUCERO OLIVARES, Daniel Sebastián.

ESCUELA DE COMERCIO GRAL.  MANUEL BELGRANO
29- GORDILLO LÓPEZ, Franco Rubén.
30- LOBO, Francisco Joel.
31- ESPINOSA, Fernando Luis. 

CENTRO POLIVALENTE DE ARTE
32- CASTRO, Solange.
33- GONZÁLEZ, Facundo.
34- MESTRE, Rocío.
35- SEGOVIA, Federico.
36 – BARRIONUEVO MUÑOZ, Mariel Alejandra.
37 – VILLAVICENCIO, Enzo Leonardo.
38- MONTOYA, Celeste.
39- NIEVAS, Mauricio.

BACHILLERATO JOSÉ MANUEL ESTRADA
40- BERNAL-SUAREZ, Fabián Andrés.
41- GONZALEZ, Patricio Leonel.


LICEO PAULA ALBARRACÍN DE SARMIENTO
42- GAITÁN, Lucas
43-LECETA, Oriana
44-FLORES, Celeste
45-CHAVEZ, Vanesa
46-OLMEDO, Efraín
47-ALVEA, Micaela

COLEGIO PROVINCIAL DE RIVADAVIA
48- GOMEZ, Ramiro.
49- CARRIÓN MOLINA, Albina.

ESCUELA MODELO DE SAN JUAN
50- MORCHIO DÍAZ, María Paula
51- MARTICORENA, Facundo
52- GUARDIA RECIO, Lucio Ramón


ESCUELA DE COMERCIO SIXTO SALINAS DE RIVERA
53- LEÓN, Facundo Esequiel.

COLEGIO SECUNDARIO GRAL.  DON TORIBIO DE LUZURIAGA
54- GARRIDO, Carolina Alejandra.
55- ARCE, Gabriel Nelson.
56- SÁNCHEZ, Walter Javier.

COLEGIO PROVINCIAL CONCEPCIÓN
57- TRIGO ROBLES, Florencia.
58- RODRIGUÉZ JOHANA,Elizabeth.

ESCUELA SECUNDARIA9 DE JULIO
59- SANTANA, Leandro Emanuel.

ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA PATRICIAS MENDOCINAS
60- MORA, Edgar Efraín

ESCUELA NORMAL SUPERIOR DOMINGO F. SARMIENTO
61- ALVAREZ, Nehuen Iván
62- MERCADO, Martín
63- PEREZ-MOTA, María Guadalupe
64- ROSSELLOT-MORENO, Jimena Aldana
65- DE ORO, Luz Luciana Agostina
66- BUCCHIARELLI, Horacio Juan
67- BALMACEDA-OJEDA, Eduardo Nicolás

ESCUELA NORMAL SUPERIOR GRAL.  SAN MARTÍN
68- ZAMORA ORELLANO, Alberto Andrés.
69- ELIAS TORNELLO, JazmínNahir.
70- QUEVEDO, Martin.
71- MONTIVEROS SÁNCHEZ, Jimena.
72- SÁNCHEZ, Enzo Hernán.
73- CHÁVEZ, Andrea.
74- CORTÉZ, Nadia G.
75- SCHIFFEL, Cintia.
76- HERRERA, Anahí.
77- QUEVEDO, Matías.
78- VEGA, Emanuel.


COLEGIO PROVINCIAL DE SANTA LUCIA
79- VALVERDE MARTINEZ, Camila Sol
80-LAUTARO,Názara.

COLEGIO SECUNDARIO JORGE LUIS BORGES
81- AGUIRRE, Nicolás.
82-MOLINA, Gabriel.

COLEGIO SECUNDARIO JUAN PABLO ECHAGÜE
83- OLMOS, Adrián Exequiel
84- MARTINEZ, Leyla Micaela

COLEGIO NACIONAL MONS.  DR.  PABLO CABRERA
85-CABRERA PERALTA, Braian Roberto.
86- VELÁZQUEZ, Fernando Javier.
87- FLORES CASTRO, Lourdes Daniela.
88- MERCADO, Daniela Rocío.
89- CORTÉZ TAILLANT, Rocío Itatí
90- ÁVILA MOMBACH, Gabriela de la Paz.

COLEGIO CAPITÁN DE FRAGATA CARLOS MARÍA MOYANO
91- TOLEDO, Marcelo Jesús.
92- NAVARRO PUJADO, Esteban José.

ESCUELA ING. ENRIQUE MOSCONI
93- CARRIZO, Matías.
94- PÉREZ, Daniel 

COLEGIO SANTA TERESITA DEL NIÑO JESÚS
95- ADÁRVEZ, Federico Daniel.
96- ARCHILLA DELGADO, Gabriel.

COLEGIO DR.  DIEGO DE SALINAS
97- TAPIA, Antonella Daniela.
98- VIDELA, Herrera, Facundo.
99 – AMARFIL, Soria, Marisa.
100- AGUILERA, Franco Germán.

ESCUELA PRESIDENTE SARMIENTO
101- AGUILAR, Érica Micaela.

ESCUELA EXPERIMENTAL DE NIVEL MEDIO DIVISADERO
102- VIDELA, Marcos Gabriel

ESCUELA   DE NIVEL SECUNDARIO LOS BERROS
103- SILVEYRA, Marlene Noemí.

ESCUELA VICTORINA LENOIR DE NAVARRO
104- REINOSO GARCÍA, Hugo Amir.
105- MENDEZ, Gabriela Jeannette.

ESCUELA DE COMERCIO NICOLÁS ECHEZARRETA
106- PUEBLA, Nelson Nicolás.
107- MORAN, Jesús Ismael.

ESCUELA   JORGE   WASHINGTON
108- GUAJARDO, Maira.

COLEGIO SECUNDARIO CACIQUE ANGACO
109- CASTRO, Luis Alberto.
110- LESCANO VILTE, Érica Mariana.
111- LUCERO, Natalia Belén.

ESCUELA SECUNDARIA DECOMERCIO NOCTURNA DR.  SANTIAGO CORTINEZ
112- SARMIENTO, Leandro.
113- CUELLO, Carla Manuela.
114- BABY NAVARRETE, Guillermo Roberto.
115- DIAZ BURGUEÑO, Renzo Mariano. 

ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA CARLOS PELLEGRINI
116- GARCÍA, Ivana Rocío.
117- CÓRDOBA BARRIONUEVO, Hilda Esther.

COLEGIO PROVINCIAL BARRIO PARQUE RIVADAVIA NORTE
118- CAYO, Lucas.
119- GONZALEZ RIVAS, Mercedes.

ESCUELA SECUNDARIA JOSE MARIA TORRES
120-GUEVARA RIVEROS, Facundo.

E. P. E. T. N° 1 DE   ALBARDÓN   
121- MALLEA, Raúl Emilio.
122- FUENTES   ALVAREZ, Rocío Maribel.
123- RAMIREZ GUTIERREZ, Katia Aida.

E.P.E.T.  N° 1 INGENIERO ROGELIO BOERO
124- FUENTES DOMÍNGUEZ, Hugo Damián.
125- GÓMEZ GORDILLO, Federico Daniel.
126- RAMÍREZ SAAVEDRA, Marcelo Gastón.
127- ROSALES, Emiliano.
128- CARRIZO, Santiago Zenón.
129- MARTÍN BALVERDE, Enzo Nahuel.
130- HOGAZ ÁVILA, Juan Matías.

E.P.E.T.   Nº 2
131- FLORES, Darío
132- TORRES, Gerardo Emanuel 

E. P. E. T.   N° 5
133- CALDERÓN SENATORE, María de los Ángeles.
134- NIEVAS FERRADA, Fabián Alberto.

E. P. E. T.  N° 9 DR. FAVALORO
135-PÉREZ, Cyntia.

ESCUELA TÉCNICA OBRERO ARGENTINO
136- DI AMARIO, Rodolfo Daniel.
137- DOMIJAN, Rita Alida Milagros.

COLEGIO SECUNDARIO DE TAMBERÍAS
138- AMAYA, Francisco

ESCUELA TÉCNICA GENERAL MANUEL SAVIO- CALINGASTA
139- SEGOVIA ZARATE, Braian Emanuel.

ESCUELA AGROTENCIA PROF ANA PEREZ CIANI
140- VILLALVA, Belén Alejandra.
141- ECHEGARAY, Ángel Mario.

ESCUELA AGROTÉCNICA SARMIENTO
142- MORTENSEN, Juan Alejo.
143- TEJADA, EdisonNatan.

ESCUELA AGROTÉCNICA CORNELIO SAAVEDRA- IGLESIA
144- GIL MARINERO, Alexis Agustín.
145- POBLETE, Samuel Agustín.

ESCUELA AGROTÉCNICA DE ZONDA
146- VERGARA, Ángeles Rocío.

ESCUELA AGROTÉCNICA EJÉRCITO ARGENTINO- VALLE FÉRTIL
147- CHÁVEZ, Abel Maximiliano.

ESCUELA DE EGB3 Y POLIMODAL ASTICA
148- DIAZ, Francisco Gabriel.
149- FLORES, Santiago Andrés.

COLEGIO SEC TÉC. NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DE ANDACOLLO
150- BOERO, Clara Belén.
151- CARRIZO, Oriana.
152- PISSANO, Carla Araceli.
153- RUIZ, Florencia Milagros.

COLEGIO AGROINDUSTRIAL 25 DE MAYO
 154- DÍAZ, María del Carmen.
 155- RIVERO LOLLOLA, Fernando Emanuel.
 156- ZÁRATE GUZMÁN, Jeremías Daniel.    

COLEGIO INTEGRAL INDEPENDENCIA
157- MOLINA RABAJ, Rodrigo Antonio.

COLEGIO INGLÉS Bilingüe
158- DINGEVAN, Jéssica.

COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIÓN
159- DARUNI CORTÉZ, Ángeles María Belén
160-FIGUEROA ACUÑA, Luis Agustín

COLEGIO SANTO TOMAS DE AQUINO
161-JUAREZ TELLO, Santiago Facundo.
162-VILLAFAÑE PECHUAN, Guadalupe.

COLEGIO SAN PABLO II
163-RIVERA, Luis Sebastián.
164- ÁVILA, Carolina del Valle.

ESCUELA   JUAN FANZOLATO  
165- BOLADO, Fabricio Nahuel.

ESCUELA EGB 3 Y POLIMODAL ESPAÑA
166- CHAPARRO ONTIVEROS, Maximiliano Nicolás

ESCUELA DE COMERCIO EUSEBIO DOJORTI
167- ROMERO, Santiago Emir
168- ESPÍNDOLA, Fernanda Micaela

ESCUELA SECUNDARIA JULIA LEÓN
169- ROCO, Manuel Esequiel

PRESIDENTE SARMIENTO
170- AGUILAR, Érica Micaela

COLEGIO SECUNDARIO PROF. FROILAN JAVIER FERRERO
171- PIZARRO-DOMINGUEZ, María Zulema
172- RODRIGUEZ-PEREZ, Jesús Emanuel
173- NUÑEZ- DIAZ, Cesar Gabriel
174- FIGUEROA, Paula Micaela
175- CARRIZO- BARRAZA, Ángela Rocío

ESCUELA VICTORINA LENOIR DE NAVARRO
176- REINOSO GARCÍA, Hugo Amir.
177- MENDEZ, Gabriela Jeannette.

COLEGIO SAN JUAN BAUTISTA
178-MARTÍN, Matías
179- MONZÓN, Emanuel
180- BENITES, Leonardo Rubén
181- SALAS, Marcelo
182- SAN FRANCISCO, Marco Andrés

COLEGIO DON BOSCO
183- METOLA SAN NICOLÁS, Rodrigo Daniel.
184- CÁRDENAS, Gabriel Agustín.

COLEGIO SAN JOSÉ
185-   TOBARES, Marcos Andrés.    
186- CRUZ SORIA, Agustín Alejandro.

COLEGIO SUPERIOR Nº1 FUERZA AÉREA ARGENTINA
187- CHÁVEZ, Darío Maximiliano
188- LANDA, Mariana Mercedes

COLEGIO NTRA.  SEÑORA DEL CARMEN- EDUCACIÓN SECUNDARIA
189- MOSTAZO GUARDIA, Cristian Alexis.

COLEGIO   PARROQUIAL   SANTA LUCÍA
190- NACCARATTO, Giuliana.
191- BUSTOS, Fernando Alejandro.

COLEGIO   SAN FRANCISCO   DE   ASÍS
192- SILLERO, Marcos Gabriel.
193- GALLARDO, Santiago Facundo.
194- CASTILLO, Nahuel Adrián.

COLEGIO   SANTO TOMÁS DE AQUINO
195- JUAREZ TELLO, Santiago Facundo.
196- VILLAFAÑE PECHUAN, Guadalupe.

COLEGIO NUESTRA SRA. DE ANDACOLLO- EDUCACIÓN SECUNDARIA PARA ADULTOS TURNO TARDE
197- VILLALBA, Braian.
198- ÁLAMO, Gonzalo Gabriel.

COLEGIO NUESTRA SRA. DE ANDACOLLO- EDUCACIÓN SECUNDARIA PARA ADULTOS TURNO NOCHE
199- SOSA CÁCERES, Axel Manuel.
200- GOMEZ ARENA, Juan Rafael.

COLEGIO SECUNDARIO MEDALLA MILAGROSA
201- VERA, Martina  

COLEGIO SECUNDARIO ANTONIO TORRES
202- GUEVARA YABAL, Alberto Emanuel
203- ALBORNOS, BraianExequiel.

COLEGIO SECUNDARIO DANTE ALIGHERI
204-MALDONADO, Luis Alejandro

COLEGIO BILINGÜE SAINT PAUL
205- MONTANÉ, Juan Francisco

COLEGIO MONSEÑOR DR. AUDINO RODRÍGUEZ Y OLMOS
206- BÓRBORE MATTAR, María Emilia 
207- CALDERÓN OVALLES, Juan Pablo 
208- SÁNCHEZ SARMIENTO, Paulo

C. E. N. S.   N° 69
209- FERNÁNDEZ MOREIRA, Yolanda del Rosario.
210- SOTO, Rodrigo Andrés.
211- QUIRÓZ, Lucio Adrián.

C.E.N.S POCITO
212- LENCINAS, Cristian Emanuel

C. E. N. S.  N° 210
213- PALACIO, Sheila Tatiana.
214- MANRIQUE GUTIERREZ, Aldo Antonio.
215- RIOS LAURA, Vanesa.

C.E.N.S. SAN MARTÍN
216- TURCHETTI, Ángel David
217- CABRERA, Leonel Arístides

C.E.N.S. SAN JUAN DE DIOS
218- YABAL, José 

C. E. N. S.  N° 188
219- GORDILLO, Fabricio Washington.
220- ESPEJO, María Rosa.

CENS Nº 74 JUAN VUCETICH
221- ABALLAY RIOFRÍO, Pablo Rubén
222- SANCHEZ HERRERA, Blanca Luciana.

C.E.N.S. N° 348 MADRE TERESA DE CALCUTA
223- ZÁRATE, Ricardo Santiago.

Galería de fotos

Comentarios